¤*° Kitai °*¤

Le forum de la Kitai, équipe soudée de clipeurs, et grapheurs. Hommes comme femmes, plus ou moins amateurs, on décide de progresser ensemble.
 
AccueilCalendrierMembresGroupesS'enregistrerConnexionRechercherFAQ

Partagez
 

 My style

Aller en bas 
AuteurMessage
Captain Kidd
Membre hyperactif
Membre hyperactif
Captain Kidd

Masculin Nombre de messages : 301
Age : 22
Localisation : J'te prends quand tu veux
Emploi/loisirs : Clochard...
Humeur : Flemmard de 1ère
Date d'inscription : 28/08/2009

My style Empty
MessageSujet: My style   My style Icon_minitimeSam 29 Aoû - 0:45

Ohayo !
je fais quelques trucs sur photoshop depuis 1 2 mois et je voudrais avoir votre avis dessus voilà quelques une de mes créas :

My style 090822070216692058
My style 09082207015611126
My style 090822070118221845
My style 090822065718769857
My style 090822065826100051
My style 09082207031627490
My style 090828073404207325
My style 090828114734418011
My style 090828114807302002
My style 090828114844860617
My style 090828073431432471
Spoiler:
 

Bon moi je trouve que j'ai toujours eut des problèmes avec la typo. Voilà vous en pensez quoi ?
Revenir en haut Aller en bas
Skydean
Admin de la détermination
Skydean

Masculin Nombre de messages : 5910
Age : 27
Localisation : Limoges
Emploi/loisirs : Lycéen / Musique, escrime, AMV, mangas, animes, soirée, ciné
Date d'inscription : 27/03/2009

My style Empty
MessageSujet: Re: My style   My style Icon_minitimeSam 29 Aoû - 11:18

Je trouve les 2° et 3° particulièrement bien réussies !

les autres oui y a un problème de typo mais si c'est tes premières tu commence bien ^^

_________________________
My style 101005093930472786
Revenir en haut Aller en bas
http://kitai-team.forums-actifs.net/
Shin
Prix nobel du post
Prix nobel du post
Shin

Féminin Nombre de messages : 3279
Age : 28
Humeur : Chaceuse
Date d'inscription : 16/03/2008

My style Empty
MessageSujet: Re: My style   My style Icon_minitimeSam 29 Aoû - 11:31

Jte fait un topo vite fait de tes problemes :
incrustation
Typo
Source de lumiere
Fond fade et vide.
Revenir en haut Aller en bas
Skydean
Admin de la détermination
Skydean

Masculin Nombre de messages : 5910
Age : 27
Localisation : Limoges
Emploi/loisirs : Lycéen / Musique, escrime, AMV, mangas, animes, soirée, ciné
Date d'inscription : 27/03/2009

My style Empty
MessageSujet: Re: My style   My style Icon_minitimeSam 29 Aoû - 11:39

C'est vrai...

Mais bon, tu débute (non ?) faut pas te décourager hein ? ^^

_________________________
My style 101005093930472786
Revenir en haut Aller en bas
http://kitai-team.forums-actifs.net/
Captain Kidd
Membre hyperactif
Membre hyperactif
Captain Kidd

Masculin Nombre de messages : 301
Age : 22
Localisation : J'te prends quand tu veux
Emploi/loisirs : Clochard...
Humeur : Flemmard de 1ère
Date d'inscription : 28/08/2009

My style Empty
MessageSujet: Re: My style   My style Icon_minitimeSam 29 Aoû - 18:27

Non non t'en fais pas Sky les critiques sa me fait rien moi ^^ sinon oui je débute je fais du graphs depuis 1 mois et demi. Merci des conseils Shin Wink
Revenir en haut Aller en bas
Kurokami
Membre de la Team
Membre de la Team
Kurokami

Masculin Nombre de messages : 2705
Age : 32
Localisation : Chez le grand méchant loup Aouuuuuuuh
Emploi/loisirs : AMV Maker
Humeur : Très coquin x)
Date d'inscription : 20/04/2009

My style Empty
MessageSujet: Re: My style   My style Icon_minitimeSam 29 Aoû - 18:30

C'est un bon début Wink personnellement moi aussi j'ai des problèmes avec les typos XD et j'adore particulièrement ta bann avec Mio Smile
Revenir en haut Aller en bas
Captain Kidd
Membre hyperactif
Membre hyperactif
Captain Kidd

Masculin Nombre de messages : 301
Age : 22
Localisation : J'te prends quand tu veux
Emploi/loisirs : Clochard...
Humeur : Flemmard de 1ère
Date d'inscription : 28/08/2009

My style Empty
MessageSujet: Re: My style   My style Icon_minitimeSam 29 Aoû - 18:33

Merci Kuro' ^^
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




My style Empty
MessageSujet: Re: My style   My style Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
My style
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» [ROM ROM 2.2] MIUI ROM for Desire (versions 0.9.17 et 0.9.20, iOS style)
» Le meilleur style de combat rapproché ?
» FORD 1934 FLAT BED FARMER STYLE
» Style de traits/colo
» teinter des chaises brutes en hêtre (style Louis-Philippe)

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
¤*° Kitai °*¤ :: Divers :: Graph-
Sauter vers: